воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Экспресс-отзыв: Gentle Cleansing Powder, Acid Fusion 3.0 Bielenda


В последние несколько месяцев польская косметическая фирма Bielenda выпустила множество интересных новинок. По просьбам читателей моего Instagram – аккаунта я сделала экспресс-отзыв на одну из новинок из профессиональной серии для домашнего применения Acid Fusion 3.0 Нежную пудру для умывания (Gentle Cleansing Powder).

Цилиндрический флакон с закручивающейся крышкой. В крышке дополнительный уплотнитель,защищающий от влаги. Флакон мягкий, дозировать пудру нужно нажатиями на корпус, знаю, что у более дорогих производителей типа Sensai пудра дозируется автоматически за счет строения флакона, но тут не тот случай.



Опытным путем поняла, что если 3-4 раза хорошо сдавить флакон, то полученной «горки» хватит на умывание лица. Рекомендация производителя — 3 г порошка на 1 процедуру. У меня получилось, что как раз 3-4 сдавливания дают 1 г и этого вполне достаточно, 3 г это избыточно.



Порошок очень боится влаги, поэтому даже минута на влажном воздухе вызывает комкование, поэтому не держите флакон открытым. Запах мятно-конфетный, мне напоминает запах зубного порошка. При контакте с водой получается жидковатый крем, который слабо пенится.



Кожу очищает до ощущения абсолютной гладкости и скрипа. По мне, такое очищение является несколько избыточным для зрелой кожи, поэтому применять утром и вечером, как рекомендовано, я бы не стала. После применения ощущается достаточно выраженная сухость и стягивание, кожа впитывает почти 2-й объем сывороток и кремов. Если же увлажнить ее недостаточно, то начинается «рикошет» с двойной-тройной продукцией себума. Если кожа склонна к обезвоживанию и шелушениям, то также стоит соблюдать огромную осторожность, потому что по моим ощущениям, частое применение порошка может усилить появление шелушений и обострить проблему неровности эпидермиса.



В качестве резюме:
  • продукт мне, в общем понравился, но применять его стала бы раз в неделю как дополнительный легкий пилинг, не как средство на каждый день;
  • кислотные пилинги в геле и жидкости все равно лучше;
  • требует 2-3-й дозы качественного увлажнения, иначе утопит жирную кожу в сале, а сухую усушит до Сахары;
  • шелушения не нивелирует, а по ощущениям усиливает.


Цена что-то около 45 злотых в дрогерии Hebe.

Комментариев нет:

Отправить комментарий